Hi-Tech индустрия sytek.ru Написать письмо На главную цифровая техника, технологии, ремонт оргтехники, флеш карты
Новости рынка
04.02.2011
Союз фотографов BigWed предлагает

портфолио свадебных фото, фотосъемку свадьбы в Москве.

01.07.2008
Робот-ящерица Waalbot
23.06.2008
Fujitsu продемонстрировала беспроводную передачу информации со скоростью более 10 Гбит/с
Архив новостей

Средства защиты информации

Сегодня мы поговорим об обеспечении информационной безопасности вашего офиса. Мы рассмотрим различные средства защиты информации, такие как генератор шума, радиоконтроль, досмотровое оборудование.

Почему же мы решили сделать этот обзор? Все потому что в наш век цифровых технологий очень высокую ценность получила информация (коммерческие тайны) и конкуренты пытаются любой ценой ее заполучить: используют промышленный шпионаж и различные технические ухищрения.

Самый простой способ - это поставить "жучок" в любое помещение офиса, который будет записывать и передавать сигнал на приемник. Чтобы предотвратить использование этих маленьких прослушивающих устройств можно установить на предприятии радиоконтроль. Радиоконтроль это такой комплекс средств защиты информации, который определяет все работающие в диапазоне заявленных радиочастот аппараты, в том числе мобильные телефоны, подслушивающие устройства и миниатюрные видеокамеры.
Если удалиться от цифровых способов передачи информации и перейти к аналоговому способу, то на этом уровне возникает угроза вибро-акустической прослушки, то есть подслушивания при помощи улавливания колебательных движений коммуникационных узлов здания. Это очень опасно, так как очень сложно отследить где именно находится оборудование злоумышленника, поэтому в таких случаях применяют генератор шума. Как средство защиты информации генератор шума создает шумовое вибро-акустическое загрязнение, не воспринимаемое человеком, но полностью исключающее прослушку через стены и железобетонные конструкции.

Мы надеемся, что наш опыт применения средств защиты информации: генератор шума, подавитель, радиоконтроль и т.д. сделает ваш офис намного безопаснее.

Новые статьи
Simcon Одна секунда — и бизнес модернизирован!
ассоль Достоинства 3d сканирования
программа eb5 Немного истории программы eb-5
Все статьи