Hi-Tech индустрия sytek.ru Написать письмо На главную цифровая техника, технологии, ремонт оргтехники, флеш карты
Новости рынка
04.02.2011
Союз фотографов BigWed предлагает

портфолио свадебных фото, фотосъемку свадьбы в Москве.

01.07.2008
Робот-ящерица Waalbot
23.06.2008
Fujitsu продемонстрировала беспроводную передачу информации со скоростью более 10 Гбит/с
Архив новостей

Ремонт ноутбуков. Случаи из жизни

Ремонт ноутбука по причине пролития жидкости на клавиатуру

Ноутбук Acer. Хозяин случайно пролил пиво на клавиатуру своего ноутбука. В сервис по ремонту ноутбуков сразу не стал обращаться, поскольку ноутбук не вышел из строя, и еще несколько недель стабильно работал. По прошествии нескольких недель работы ноутбук просто перестал включаться. Попросту выгорела материнская плата - спасти ее уже было не возможно, также вышла из строя клавиатура ноутбука Acer. Если бы хозяин сразу обратился в сервисный центр по ремонту ноутбуков, то ноутбук можно было бы спасти, затратив минимальные денежные средства на чистку следов залития и т.п. Спустя нескольких недель, ремонт уже стоил клиенту: $$$ (за материнскую плату) + $$$ (за клавиатуру).
Вывод. Если Вы пролили жидкость (любую), тогда сразу вытяните аккумулятор из розетки и скорее обратитесь в сервисный центр по ремонту ноутбуков.

Ремонт ноутбука по причине падения

По причине падений, а особенно, если падение пришлось на угол ноутбука, выходит из строя, как правило, матрица ноутбука. А всем владельцам ноутбуков известно, что матрица ноутбука является наиболее дорогим компонентом ноутбука. Если на вашем ноутбуке есть алюминиевая крышка, то это может (но не всегда!) спасти бук от серьезных повреждений.
Вывод. Старайтесь при покупке ноутбука предусмотреть все виды защищенности его от ударов и падений, но при этом знайте, что это лишь дает Вам определенный процент защиты при ударе, но не является 100%-ой защитой от повреждений Вашего ноутбука.

Наиболее типичные причины, при которых ноутбук постоянно зависает, перезагружается и медленно работает

В наш сервисный центр по ремонту ноутбуков обратился клиент с ноутбуком HP. Его ноутбук в последнее время стал внезапно перезагружаться, медленно работать и зависать в те моменты, в которые это совсем нежелательно. Наши специалисты вскрыли ноутбук, а там обнаружили слой пыли толщиной с палец, который полностью забил радиатор. Как следствие - постоянный перегрев процессора, что приводит к зависаниям и всем остальным проблемам: перезагрузке и медленной работе.
Вывод. Даже, если вы внимательны к своему ноутбуку: не роняете его, не кушаете и не пьете напитки, работая за ноутбуком, Вам необходимо периодически делать профилактику ноутбуку, что сможет предотвратить поломки и другие неприятности в работе.

Новые статьи
Simcon Одна секунда — и бизнес модернизирован!
ассоль Достоинства 3d сканирования
программа eb5 Немного истории программы eb-5
Все статьи